Санкт-Петербург, 18.03.2016, 19:21

Как прописаться постоянно в СПб, если у меня нет документов на дом?

Вопрос №10027209 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2016, 19:21
Я Георгий проживаю в СПб. Желаю у вас спросить с чего мне начать? Я никогда не был прописан постоянно. Только временно у меня был дом он сгорел, и бумаги все на тот дом. Я построил новый и живу в нем, что я и мой отец жил еще там все соседи да и есть не котырые, бумажки которые подверждаюд что с именно этого адреса я пошел в школу и так далее. Как мне прописатся у себя дома с чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собственник, то что мешает Вам зарегистрироваться по месту жительства/"прописаться"? Или собственник сгоревшего дома не Вы?

Чтобы ответить Вам полно и правильно,надо изучить Ваши документы.

18.03.2016, 20:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет и документов никаких нет все сгорело! И в архивах тоже нет. Что делать? Спасибо.

18.03.2016, 20:29

Можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта владения и пользования недвижимым имуществом (ст. 264 ГПК РФ). К обращению в суд надо грамотно подготовиться.

18.03.2016, 20:36