Как изменить данные водительского удостоверения после смены фамилии и избежать двукратной оплаты госпошлины?
Вышла замуж, сменила фамилию. Нужно менять водительское. Срок действия водительского заканчивается в ноябре (10 лет). В ГИБДД предлагают сейчас заплатить госпошлину 2000 руб и получить права на 8 месяцев и в ноябре заплатить 2000 руб и снова получить права уже на 10 лет. Могу ли я получить сейчас временное удостоверение или права на бумажной основе? Что еще можно сделать чтоб не платить 2000 р 2 раза?
Здравствуйте.
К сожалению, ничего не сделать. Таков закон. Если только не ездить до ноября.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.