Принудительное страхование при оформлении автокредита - возможность возвращения страховой премии через суд

Покупал автомобиль в кредит, при оформлении сказали что необходимо оформить страхование жизни (кредита). Решение о выдаче кредита уже было принято. На мой вопрос вопрос Страхование является добровольным мне ответили да. Тогда я хочу отказаться ответил я. На что мне сказали что тогда заявку на кредит необходимо пересматривать и не факт что мне его дадут. (разговор записан). Через 6 дней поехал в страховую, написал заявление на расторжение договора и возврат страховой премии., указал что был введен в заблуждение работником банка., там мне сказали что деньги не вернут так как в договоре написано что не возвращают. Пришел ответ от них с отказом о возврате. Возможно ли теперь вернуть все таки деньги, подав нв них в суд?
Лучший ответ

Чисто теоретически-можно, но чтобы сказать на 100% - нужно знакомиться с вашим договором с банком

Спасибо за помощь!

Уточните - сколько дней назад заключен договор?

Здравствуйте. Да, вернуть сумму страховой премии можно только через суд. Основания для этого у Вас имеются. Кредит не закрыт?

Спасибо, именно так и сделаю!