Нижний Новгород, 18.03.2016, 19:47

Может ли зарплата быть ниже налогового вычета на иждевенца для ребенка-инвалида

Вопрос №10027832 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2016, 19:47
У меня ребёнок инвалид, заявление на налоговый вычет подала в декабре 2015 года на 2016 год. За февраль месяц получила зарплату, где было прописано: налоговый вычет на иждевенца-13400, сумма на руки-6969 р., налог на физ. лица-802 р. В реальности на руки я получила зарплату 6969 р. Вопрос: может ли зарплата за месяц быть ниже налогового вычета на иждевенца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Может, если у Вас зарплата по трудовому договору меньше, чем вычет.

Чтобы конкретно сказать, нужно знать размер установленной Вам зарплаты.

18.03.2016, 20:06

Из ваших рассуждений видно, что вы вообще НДФЛ не платите, ваша ЗП ниже налогового вычета. Но почему-то при этом налог на физ.лица-802р..

Расчет неверный.

Общая сумма ЗП с учетом НДФЛ и без вычета сколько составляет?

18.03.2016, 20:04

Здравствуйте! Может.Вычет-это сумма,которая не облагается налогом.Вам предоставлен вычет с какой-то ошибкой,вычет на ребенка составляет -1400,на ребенка (инвалида)-12000 рублей.

18.03.2016, 20:05

Итоговая сумма по листочку-7227.95

18.03.2016, 20:08

При таком начислении у Вас не может быть удержания НДФЛ.Вычет превышает сумму начисления.

18.03.2016, 20:10