Фтизиатр в детском саду на собрании с родителями объявила о диагнозе туберкулеза, но не уточнила его форму - открытый или закрытый. Находится ли она в праве делиться этой информацией?
Моему ребенку поставили диагноз туберкулез, но в диспансере не говорят открытый ли он или закрытый, фтизиатр в детском саду на собрании с родителями всем об этом объявила. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Не имела такого права - разглашать информацию о состоянии здоровья ребенка. Можете обратиться с жалобой на действия врача в отдел здравоохранения и прокуратуру.
Вы мне очень помогли, спасибо!