Казань, 18.03.2016, 20:06

Отмена решения суда первой инстанции о наследстве - что делать наследнику первой очереди?

Вопрос №10028039 из г. Казань
опубликован 18.03.2016, 20:06
Что сделать наследнику первой очереди, если суд второй инстанции, отменил решение суда первой инстанции, которая уже вступила в законную силу, по факту принятия наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследнику надо обратиться к юристу со всеми судебными актами. Как мы можем давать комментарии, не зная сути проблемы?

Также обратите внимание, что можете подать кассационную жалобу в шестимесячный срок после вступления решения в законную силу

18.03.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обратитесь очно, нужно смотреть документы.

19.03.2016, 19:11

Апелляционное определение ВС РФ вступает ведь в силу сразу же после вынесения..

18.03.2016, 20:10

Почему речь об определении Верховного суда, если вопрос о наследстве. по первой инстанции дело наверняка рассматривалось районным судом, далее - Верховным судом РТ. В законную силу определение вступило, но в кассационном порядке может быть обжаловано, сначала в Президиум вашего верховного суда, потом в судебную коллегию ВС РФ. Смотрите главу 41 ГПК.

18.03.2016, 20:15