В Дагестане попал в проблемы с паспортом - что делать в данной ситуации?

Вопрос №10028099 из г. Буйнакск
опубликован 18.03.2016, 20:13
Помогите попал в дурную ситуацию с паспортом получал паспорт в местах лешения свободы освободился приехал в Дагестан так как там прописан попал в отделение полиции позвонили гражданской жене чтоб принесла паспорт мой по глупым стечениям обстоятельств нашелся и старый паспорт принесла оба там естественно все были в шоке да и я сам ошалел ну написали штраф за хулиганку в 500 р. Забрали паспорт новый сказали что отдадут ФМС, и тут началось я уехал на зароботки в другой город через какое-то время узнаю что мой паспорт не действителен и находиться в розыске что делать помогите пожалуйста тем более к таким как я отношение совсем другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Ваш старый паспорт недействительный так как Вы получили новый паспорт в местах лишения свободы, поэтому необходимо Вам сдать старый паспорт в УФМС по месту Вашего жительства

18.03.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Так забрали новый паспорт а на тот момент оба были действительны теперь я автомотический остался без паспорта

Так а новый паспорт остался в полиции как мне с Краснодарского края приехать в Дагестан и вообще почему забрали на тот момент они оба были действительны могли бы забрать старый это как понять создают проблемы на ровном месте

18.03.2016, 20:29

когда сдадите старый паспорт в УФМС объясните ситуацию и Вам должны вернуть тот новый, если у Вас забрали старый паспорт сотрудники полиции то Вам должны были выдать справку, что паспорт изъят

18.03.2016, 20:38