Суд назначил штраф в размере 5000 рублей, но не пробился по базам ГИБДД и ГИС ГМП. Как восстановить срок для уплаты со скидкой?
19.02.16 суд вынес решение о назначение штрафа в размере 5000 руб. (пересечение сплошной). На суд не являлся, о его решение узнал случайно, проверив сегодня на сайте суда. По почте ничего не приходило. НО! Данный штраф не пробивается по базам ГИБДД и ГИС ГМП, а 20 дней, положенных на скидку, как я понимаю, закончились 9 марта. Возможно ли как-то восстановить отсчет этих 20 дней для уплаты со скидкой, если от суда никаких бумаг не поступало и в базах штраф не числится до сих пор (то есть оплатить его было невозможно)? Или отсчет 20 ти дней еще не начинался?
20 дней, положенных на скидку
Действие Федерального Закона от 22.12.2014 года № 437-ФЗ не распространяется на данную категорию АП-нарушений. Восстановление срока бессмысленно.
Нарушение по ч. 4 ст. 12. 15 КОАП - скидка 50% на него РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.
Да, распространяется. Не пропустите 20 дней с момента вынесения.