Налоговые вычеты при продаже квартиры в долевой собственности у 3-х членов семьи
Квартира в долевой собственности у 3 х членов семьи (один-несовершеннолетний). Если продавать каджую долю по отдельному ДКП - какие будут налоговые вычеты, на каждого по 1 млн? менее 3 х лет в собстенности.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у каждого свое свидетельство и продавать будете по трем договорам-вычет по 1 млн.на каждого.Ст.220 НК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.
Вы не поняли мой вопрос
Ключевое слово - каждого.