Москва, 18.03.2016, 21:21

Вопрос о начислении алиментов - когда должны начисляться и почему задерживаются?

Вопрос №10028773 из г. Углич
опубликован 18.03.2016, 21:21
Вопрос такой, когда должны начисляться алимнты, в день з.п. бывшего мужа или нет? Я подала наиалименты в конце февраля,2 марта было вынесено решение суда, в тот же день бумага была отнесена приставам и было написано у них же заявление. Примерно дней 9 назад мужу прислали извещение, о том что из з.п. будут удерживать сумму. З.п. у него была 14 марта, а вот мне до сих пор перечислений не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтерия должна перечислить вам алименты в течение трёх дней с момента выплаты зарплаты

18.03.2016, 21:25

Добрый вечер, учитывайте сроки денежного перевода +5-10 дней от зарплаты, пока зарплату не начистят алиментов не может быть

18.03.2016, 21:25

---на этот вопрос даст ответ пристав. нам не известно когда передан исполнительный лист на его работу

18.03.2016, 21:25

И куда обращаться по поводу этого?В бухгалтерию звонить или к приставам идти?

18.03.2016, 21:32

зарплата была только 14 марта, банковский перевод это около 5 рабочих дней, ждите до вторника алименты, не придут в четверг идите к приставу на прием

18.03.2016, 21:35