Прорванная центральная труба водоснабжения вызвала проблемы с водоснабжением в нашем частном доме - кто должен создавать новую врезку?

• г. Губкин

Мы живём в селе в частном доме. В дом перестала поступать вода, так как прорвало центральную трубу водоснабжения. Водоканал приехали выкапали яму, центральную трубу нашли, а отвод трубы к дому нет. Теперь они заявляют, что мы должны на центральной улице выложить колодец, так как старый находится во дворе, а это сейчас нельзя. И только потом они будут делать новую врезку. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в администрацию, которая и занимается вопросами водоснабжения населения, они рассмотрят данный вопрос согласно ст. 14 Закона о местном самоуправлении