Предложение заключить брачный договор перед разводом - нужен ли он в данной ситуации?
Через неделю развод. Муж предлагает заключить брачный договор, дает определенную сумму. Но в договоре оговариваем, что не будет потом раздела имущества. Нужен ли мне этот договор?
Вам он точно не нужен, если вы по документам не являетесь собственником совместно нажитого имущества. Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, там пропишете всё, о чем договоритесь. Лучше обратиться к юристу, дабы ваши права не были ущемлены. Имейте ввиду, что вы имеете право ровно на половину всего, что было приобретено в браке по возмездным сделкам, не зависимо от того, кто из вас является по документам собственником.
Все зависит от того, есть ли Вам на что претендовать при разделе имущества.