LSN Messenger
Александро-Невский, 18.03.2016, 23:01

Снижение стимулирующих выплат без уведомления - правомерно ли такое действие в отношении педагога-организатора в ГАУ ДО ДЮСШ?

Вопрос №10029525 из г. Александро-Невский
опубликован 18.03.2016, 23:01
Я работаю педагогом-организатором в ГАУ ДО ДЮСШ, получала заработанную плату до сентября 19000, защитилась на категорию, в связи с пересмотром стимулирующих выплат мне понизили стимулирующие на 3000 руб. В итоге зарплата составила 16000 руб. (без всяких уведомлений). Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если меня не предупредили, а просто поставили перед фактом, могу я требовать вернуть старую зарплату?

20.03.2016, 21:58

Нет, там немного иная процедура решения вопроса.

20.03.2016, 21:59

Добрый день. Если речь о стимулирующих выплатах, то надо смотреть Ваши локальные нормативные акты.

20.03.2016, 21:59

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

19.03.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Меня интересует, должен ли руководитель уведомить о снятии стимулирующих? По ТК РФ чётко прописано, что без приказа и уведомления не имеют права ничего снимать, так как это является частью зарплаты. Ваше мнение?

20.03.2016, 21:39

Всегда обязан уведомлять.

20.03.2016, 21:49

Если меня не предупредили, а просто поставили перед фактом, могу я требовать вернуть старую зарплату?

20.03.2016, 21:58

Нет, там немного иная процедура решения вопроса.

20.03.2016, 21:59

Добрый день. Если речь о стимулирующих выплатах, то надо смотреть Ваши локальные нормативные акты.

20.03.2016, 21:59