Вопрос об обжаловании суммы выплат при закрытии ИП без подачи нулевых деклараций
Было открыто ип в течении 2-х лет, деятельность не велась, декларации нулевые не подавались, за два года пф в первые прислал письмо с суммой оплаты на 130 000. Скажите если закрыть ип,предварително подав нулевые декларации, можно ли обжаловать сумму выплат. Являюсь матерью одиночкой с ребенком до 3-х лет, возможности выплатить такую огромную суммк нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вряд ли. Если Вы не вели финансово- хозяйственную деятельность, то должны были обратиться в ПФР с письмом, о том что вы с ребенком до 1,5 лет.
К сожалению, пока долг не погасите, ИП не закроют. Вопрос надо решать, декларации подавайте.