Что грозит брату, вменяющемуся кражу телефона на 15000 рублей при наличии явки с повинной и первом правонарушении?

Брату вменяют 158 стасью ч.2 - кража телефона, стоимостью 15000 рублей. Он написал явку с повинной. Женат, имеет несовершеннолетних детей, это - его первое правонарушение. Потерпевший, вроде, не против позмешения ему ущерба, в денежном выражении. Скоро суд. Что грозит брату? Не хотелось бы иметь уголовную статью, в его послужном списке! Подскажите пожалуйста! Адвокат государственный.
Лучший ответ

Ув. Анна, в РФ нет государственной адвокатуры. У Вашего брата адвокат по назначению. Если потерпевший согласен принять возмещение ущерба, то у Вашего брата имеется возможность ходатайствовать о прекращении уголовного дела за примирением с потерпевшим.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Грозят обязательные работы либо лишение свободы условно.

Спасибо

Государственный не поможет. Только платный.

Спасибо.