LSN Messenger
Магнитогорск, 19.03.2016, 08:26

Возможно ли оспорить действительность документа, написанного в здравом уме, но под предлогом противоположного состояния человека?

Вопрос №10031012 из г. Магнитогорск
опубликован 19.03.2016, 08:26
Могут ли его обжаловать и признать не действительным, якобы человек его писал не в здравом уме. Хотя человек писал его абсолютно здоровым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правом на обращение в суд о признании завещания недействительным могут и воспользоваться, но не факт что суд удовлетворит иск.

19.03.2016, 08:28

Здравствуйте!

Обжаловать можно ВСЕ, другой вопрос - признать недействительным - практически не возможно

УДАЧИ ВАМ

19.03.2016, 08:28

Когда лучше всего посмотреть завещание у натариуса?действительно ли оно.

19.03.2016, 08:39

Это может сделать только наследник. Посторонние люди права на это не имеют.

19.03.2016, 08:41

Если завещание составлено Вами, и Вы его не отменяли то оно действительно. Если составлено не Вами но в Вашу пользу, то в силу тайны завещания вы узнаете о нем только после смерти завещателя у нотариуса.

19.03.2016, 08:42

Ну а если доверенность есть на намледовательные дела от наследника

19.03.2016, 08:50

Представитель наследника может обратиться в суд от его имени.

19.03.2016, 09:03