Курск, 19.03.2016, 08:42

Я подала документы на РВП и на момент подачи и сейчас ещё не работаю. Я живу в Курске. Могу ли мне отказать в РВП?

Вопрос №10031086 из г. Курск
опубликован 19.03.2016, 08:42
Зравствуйте! Я подала документы на РВП и на момент подачи и сейчас ещё не работаю. Я живу в Курске. Могу ли мне отказать в РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли мне отказать в получении РВП в городе Курске РФ если я не трудоустроена ещё то есть не работаю

19.03.2016, 08:47

На этом основании отказать Вам не могут, не имеют права

19.03.2016, 08:51

Требование к документам на РВП:

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя.

Данный документ должен признаваться в качестве такового российским законодательством, быть действительным и пригодным для дальнейшего использования.

Две личные фотографии

- для иностранных граждан, три личных фотографии

Квитанция об уплате государственной пошлины.

Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции

Документы, подтверждающие отсутствие у заявителя инфекционных заболеваний, опасных для окружающих (их перечень утверждается Правительством России), а так же отсутствие заболевания наркоманией

- представляются иностранным гражданином, прибывшим в страну в ранее указанном порядке, в течение 30 суток со дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России.

Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля (в случае, если миграционная карта была выдана при пересечении Государственной границы России) или с соответствующей отметкой ФМС России об ее выдаче (в случае, если миграционная карта была выдана на территории России).

Данный документ представляется иностранным гражданином, прибывшим на территорию страны в порядке, не требующем получения визы, исключительно по собственной инициативе, так как соответствующие сведения имеются в распоряжении должностных лиц ФМС России (п. 30 Административного регламента).

Один из документов, который подтверждает владение русским языком, а также знание истории России и основ российского законодательства.

Требование о предоставлении указанного документа появилось в российском законодательстве о правовом положении иностранных граждан в РФ относительно недавно, а именно, с 1 января 2015 года.

Свидетельство (уведомление) о постановке заявителя на учет в налоговом органе.

Данный документ представляется иностранным гражданином, прибывшим на территорию страны в порядке, не требующем получения визы, исключительно по собственной инициативе в течение одного года со дня его въезда в Россию (п. 31 Административного регламента). Отсюда следует, что стать на учет в налоговом органе в указанный ранее срок со дня въезда в страну иностранный гражданин обязан, но представлять в ФМС России соответствующее свидетельство не обязательно.

Из вышеуказанного перечня следует, что если Вы не трудоустроены, то по такому основанию Вам не могут отказать в получении РВП.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

19.03.2016, 09:27

Здравствуйте! Только по основаниям ст. 7 закона о правовом положении иностранных граждан

19.03.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Могут ли мне отказать в получении РВП в городе Курске РФ если я не трудоустроена ещё то есть не работаю

19.03.2016, 08:47

На этом основании отказать Вам не могут, не имеют права

19.03.2016, 08:51

Требование к документам на РВП:

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя.

Данный документ должен признаваться в качестве такового российским законодательством, быть действительным и пригодным для дальнейшего использования.

Две личные фотографии

- для иностранных граждан, три личных фотографии

Квитанция об уплате государственной пошлины.

Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции

Документы, подтверждающие отсутствие у заявителя инфекционных заболеваний, опасных для окружающих (их перечень утверждается Правительством России), а так же отсутствие заболевания наркоманией

- представляются иностранным гражданином, прибывшим в страну в ранее указанном порядке, в течение 30 суток со дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России.

Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля (в случае, если миграционная карта была выдана при пересечении Государственной границы России) или с соответствующей отметкой ФМС России об ее выдаче (в случае, если миграционная карта была выдана на территории России).

Данный документ представляется иностранным гражданином, прибывшим на территорию страны в порядке, не требующем получения визы, исключительно по собственной инициативе, так как соответствующие сведения имеются в распоряжении должностных лиц ФМС России (п. 30 Административного регламента).

Один из документов, который подтверждает владение русским языком, а также знание истории России и основ российского законодательства.

Требование о предоставлении указанного документа появилось в российском законодательстве о правовом положении иностранных граждан в РФ относительно недавно, а именно, с 1 января 2015 года.

Свидетельство (уведомление) о постановке заявителя на учет в налоговом органе.

Данный документ представляется иностранным гражданином, прибывшим на территорию страны в порядке, не требующем получения визы, исключительно по собственной инициативе в течение одного года со дня его въезда в Россию (п. 31 Административного регламента). Отсюда следует, что стать на учет в налоговом органе в указанный ранее срок со дня въезда в страну иностранный гражданин обязан, но представлять в ФМС России соответствующее свидетельство не обязательно.

Из вышеуказанного перечня следует, что если Вы не трудоустроены, то по такому основанию Вам не могут отказать в получении РВП.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

19.03.2016, 09:27