Начальник ЦСО ВК г. Москвы А. Миронович обнаглел и со своим штатом чиновников грабит пенсионеров беспощадно.
Почему Министерство обороны РФ расчёт пенсии ветеранам военной службы производит по ФЗ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ, не имеющего никакого отношения к пенсионному обеспечению ветеранов военной службы? Пенсия для военных должна расчитываться по ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1. Начальник ЦСО ВК г. Москвы А. Миронович обнаглел и со своим штатом чиновников грабит пенсионеров беспощадно. У меня богатейший материал по их преступлениях. Как его передать Вам?
Размер моей пенсии должен определяться по ст. 14 ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1: пункт "а" ст. 14 этого Закона - Размер пенсии:
за выслугу 20 лет 50%, за 1 год свыше 20 лет 3%, выслуга больше 20 лет (у меня 49 лет): 49-20 = 29 лет, тогда: 3%*29 лет =87%,
ПНВЛ=50%+87%=137%.
А нам всем ветеранам военной службы А.Миронович пнвл определил в 70% по ФЗ от 27.05.1998 г. №76-ФЗ, т.е. он своим решением УРАВНЯЛ ВЕТЕРАНОВ в выслуге лет.
На него можно найти управу? Ответьте, пожалуйста.
С уважением, А.Тельный.
Лучший ответ
Анатолий, максимальный размер пенсии - 85%
Если вам установили пенсию с нарушением законодательства - обжалуйте действия Начальника ЦСО - в ФЭУ Московского округа или в суд.