Какие документы подавать в суд лишении родительских прав РК.
Здравствуйте, Баяз-Ханум.
- исковое заявление:
- свидетельство о рождении ребенка или нескольких детей;
- свидетельство о заключении или расторжении брака (если брак был);
- выписка из домовой книги, либо другая справка на каждого участника процесса (матери, отца, ребенка), содержащая сведения о постоянной регистрации по их месту жительства ;
- акт обследования жилищно-бытовых условий истца, ответчика и их ребенка;
- характеристика жилого помещения, выдается на отца и мать ребенка в отдельности, по месту проживания каждого из них;
- свидетельство о праве собственности на жилое помещение либо договор аренды на жильё, каждого из родителей;
- характеристика личности, выданная по месту работы истца и ответчика, на каждого из них;
- справки из наркологического диспансера, в случае, если имеются проблемы такого рода у ответчика;
- другие справки или документы, которые могли бы подтвердить асоциальное поведение ответчика;
- справки о доходах истца и ответчика;
- документы, подтверждающие наличие других доходов, будь то сдача в аренду жилья, проценты от вкладов или другое.