Проблема транслитерации - вопрос о действительности диплома с написанием имени на русском вместо казахского
Я живу в Казахстане, но учусь в России в Челябинской государственном институте культуры заканчиваю. Вопрос: Мое имя на казахском языке, но в дипломе на русском напишут. Так как у них нет казахской транскрипции. Считается ли он действителен? Фактически имена разные. Могут ли они мне в дипломе написать правильное мое имя как по удостоверению личности?
Могут написать. Обратитесь с письменным заявлением в деканат. Будут разные имена - будут проблемы при трудоустройстве. Так же можете обратиться в Управление образования города.
В вашем дипломе имя будет написано так же как и в документе удостоверяющем личность.