Ограничения руководителя государственного экспертного учреждения при поручении эксперту производства судебной экспертизы - анализ статьи 16 ФЗ №73-ФЗ от 31 мая 2001 г.
Может ли руководитель государственного экспертного учреждения доверять кому-либо поручение эксперту производства судебной экспертизы, тогда как, согласно ст. 16. (Обязанности эксперта) ФЗ №73-ФЗ от 31 мая 2001 г. О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ...
Эксперт не вправе:
принимать поручения о производстве судебной экспертизы непосредственно от каких-либо органов или лиц, за исключением руководителя государственного судебно-экспертного учреждения;...
Может поручать только эксперту экспертного учреждения.
Здравствуйте! Не может доверять руководитель кому-либо,кроме эксперта.