Приватизация квартиры - Как будет разделена собственность с учетом участников и наследников?

• г. Тула

Мой муж прописан вприватезированной квартире еще там прописан его брат когда отец моего мужа приватезировал квартиру впривитизации участвовали мой муж его брат мать и отец отец с матерью умерли в январе 2010 года но у них еще есть сестра но она прописана в багородецке и в приватизации она не участвовала как будет делиться квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алина! наследственной массой являются доли в праве на квартиру, принадлежащие отцу и матери вашего мужа,которые будут разделена между всеми наследниками в равных доля. В вашем случае наследниками будкт ваш муж, его брат и сестра. Участи или не участие в приватизации, а также регистрация по месту жительства в квартире не влияют на возникновение наследственных прав.