Как оформить наследство по приватизированной квартире без документов - практические рекомендации
Мои дедушка с бабушкой умерли более 5 лет назад, у них осталась приватизированная квартира, но документы на нее утеряны. В наследство до сих пор никто не вступил. Первый их сын (мой дядя)-в местах лишения свободы. Второй сын (мой отец) живет в другом городе, мы с ним вообще не общаемся, у него есть еще ребенок 4-х лет. Я хочу оформить квартиру на себя. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и вообще, как действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Пока есть наследники первой очереди, Вы не сможете вступить в наследство. Пусть отец в суд обращается за принятием наследства, к нотариусу уже поздно.
А если отец не желает идти делать документы на квартиру и отказную не пишет?