Я имею ВНЖ, могу ли я подавать документы на прог.. переселения? Но я не родом в ссср! Гр Таджикистана 1992 год рождения.
Госпрограмма в первую очередь направлена на соотечественников, оказавшихся за пределами страны после развала СССР и по различным причинам, обусловленными родственными связями, наличием недвижимости и работы, не сумевших беспрепятственно вернуться домой. Итак, принять участие могут:
Граждане РФ, выехавшие на ПМЖ в другие страны;
Граждане СССР и их потомки из бывших Советских республик;
Эмигранты и их потомки, жившие в Российском государстве, СССР, РСФСР, Российской Республике, но ставшие поданными других стран.
Так что если соответсвуете условиям госпрограммы можете поучаствовать
Здравствуйте. Обратитесь в УФМС по месту жительства