Малоимущей семье без жилья - какие льготы и выплаты полагаются от государства?

• г. Москва

Я являюсь малоимущей семьей, какие льготы и выплаты мне положены от государства? Ребенку 8 месяцев, последнее время работала внештатным сотрудником, поэтому с выходом в декрет от работодателя не получаю выплат. Только пособие по ухожу до 1,5 лет и до 16 лет детское пособие, в общей сложности 4 тыс рублей. Жилья своего тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.