Как получить гражданство РФ в упрощенной форме для гражданина Украины, рожденного на территории Украины в 1988 году, с разрешением на работу в РФ, отцом-гражданином РФ, и пл

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, рожден в СССР 1988 г. на территории Украины, есть разрешение на работу в РФ. Как мне получить гражданство РФ, и можно ли это сделать в упрощенной форме? Так же мой отец является гражданином РФ, он дееспособный и живет в другом регионе страны. Так же есть девушка, гражданка РФ, с которой я планирую заключить брак. Подскажите, как поступить правильнее в этом случае для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получайте рвп, затем внж, затем гражданство по отцу. То что он дееспособный значения не имеет в части получения гражданства