Новый закон для водителей-должников - касается ли его водителей с кредитным долгом перед банком?
В соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2015 г. № 340-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
приставы уполномочены применять указанное ограничение при неисполнении в установленный срок и без уважительных причин требований:
по взысканию алиментов и требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей;возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением;
требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.
Задолженность перед банком не является основанием ограничения/приостановления права управления ТС.