Возможно ли переоформление автомобиля с крымскими номерами на себя без наличия доверенности и взятие российских номеров?

У меня машина с крымскими номерами, хозяина нет и доверенности нет, только тех. паспорт. Можно ли переоформить на себя? И взять российские номера?

Лучший ответ

Дилявер, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. No 399 О некоторых вопросах государственнои? регистрации средств и прицепов к ним в Государственнои? инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России?скои? Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя,

Правительство России?скои? Федерации п о с т а н о в и л о :

1. Установить, что до 1 января 2018 г. регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним (далее - транспортные средства), находящихся во владении граждан России?скои? Федерации, проживающих на территории Республики Крым и г.Севастополя, приобретших гражданство России?скои? Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом "Опринятии в России?скую Федерацию Республики Крым и образовании в составе России?скои? Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", и граждан России?скои? Федерации, которые на день вступления в силу указанного Федерального конституционного закона проживали на территории Республики Крым и г.Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г., не имеющих документов, подтверждающих их право собственности на транспортные средства, осуществляется в соответствии с законодательством России?скои? Федерации с учетом следующих особенностей:

регистрационные деи?ствия, связанные с заменои? регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, совершаются без выдачи паспортов транспортных средств на основании:

паспорта гражданина России?скои? Федерации, содержащего сведения о его регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или г. Севастополя, либо документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве россии?ского юридического лица;

регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, выданных на транспортные средства в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г.;

документов, подтверждающих полномочия заявителя на владение транспортным средством и (или) представление интересов собственника транспортного средства (доверенность, договор лизинга либо инои? договор), оформленных в соответствии с законодательством Украины и деи?ствовавших на 18 марта 2014 г.;

страхового полиса обязательного страхования гражданскои? ответственности владельцев транспортных средств;

б) указанные в подпункте "а" настоящего пункта регистрационные деи?ствия на основании доверенности, подтверждающеи? полномочия заявителя на представление интересов собственника транспортного средства, выданнои? в соответствии с законодательством Украины и деи?ствовавшеи? на 18 марта 2014 г., осуществляются в отношении не более чем одного находящегося во владении гражданина транспортного средства;

в) при совершении регистрационных деи?ствии?, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, контроль за уплатои? утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств и шасси не осуществляется;

г)срок деи?ствия выданных в соответствии с настоящим постановлением регистрационных документов и государственных регистрационных знаков составляет 5 лет.

2. Регистрационные деи?ствия с транспортными средствами, зарегистрированными в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, связанные с изменением собственника транспортного средства, осуществляются в установленном порядке при представлении документов, указанных в абзаце четвертом подпункта "а" пункта 1 настоящего постановления, и документов, удостоверяющих право собственности граждан и юридических лиц на транспортные средства, в том числе заключенных в установленном порядке договоров или вступивших в законную силу судебных решении?.

Председатель Правительства

России?скои? Федерации Д.Медведев

На основании этого Постановления можете оформить без ПТС на 5 лет, но будет только право пользования, не сможете продать автомобиль.

Нет. Ведь это фактически чужая машина, Дилявер.