Как защититься от действий коллекторов, требующих погашение уже погашенного кредита?
Деньги снимают с карточки судебные приставы на основании исполнительного документа, а не коллекторы. Обратитесь в службу СП.
Коллекторы поступают незаконно
Если "коллекторы поставили на проценты" без решения суда и приставов - то это тема полиции по факту вымогательства.
Добрый день, Лена!
Если коллекторы самостоятельно снимают деньги с Ваших карт, то это уголовное преступление, если же это делают судебные приставы на основании исполнительного листа, то это законные действия. По факту звонков и т.д. можно подать заявление в полицию!
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»