Вопросы о наказании и возможных сроках для осужденного, а также влияние брака на условное освобождение
Моего молодого человека осудили на три года колонии общего режима по с.30 ч.3 с.228 ч.2. Прокурор остался доволен наказанием, т.к он пожелал 3 года. Рассмотрение дела происходило в особом порядке. Возможно ли такое, что если подать аппиляцию, ему могут дать условный срок? Не навредит ли это ему? И кстати, если мы поженимся в колонии, могут ли его выпустить УДО?
Лучший ответ
Если прокурор не обжалует приговор, то по жалобе осужденного наказание не может быть увеличено. У Вашего парня наверняка ст. 228.1 УК, потому что речь о покушении (ст. 30 ч.3). Если так, то немного шансов на условный срок, но попытаться можно.
И кстати, если мы поженимся в колонии, могут ли его выпустить УДО? - никак не повлияет.
Копите деньги на адвоката, тут этот вопрос не решить.