Банк требует, чтобы я оплатила кредит мужа, хотя я не являюсь его поручителем - как защитить себя и своих родителей?
Муж брал кредит и я не знала об этом. Моих подписей нет в кредитном договоре. СЕйчас он не платит за него, финансовые трудности. Банк позвонил всем моим родстенникам и сообщил о его долге. Эти номеа телефонов муж не указывал в банке (откуда они их узнали не понятно) Дело в том, что банк звонит моим родителям, а не мужа и кричат на них чтобы я платила кредит мужа. Хотя кредит не мой. А сегодня даже начали угрожать что всем соседям расскажут какая у них дочь и назвали отца старым козлом. Что делать в этой ситуации? Имеют ли они право звонить им?Что предпринять? Родители пожилые, а им нервы мотают. Кредиты это мужа проблем. А родители страдают.
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, звонки прекратятся. Напишите жалобу в Роскомнадзор. Звоните на горячую линию банка.