Какие возможные доводы для суда могут помочь избежать потери дома при просрочке кредита под залог в результате банкротства бизнеса?
Был взят кредит под залог дома, бизнес рухнул. Просрочки более полугода. Какие могут быть доводы для суда, чтобы избежать потерю дома?
Лучший ответ
Ст. 54.1 ФЗ Об ипотеке: Обращение взыскания на заложенное имущество в судебном порядке не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества.
Если указанных условий не имеется, на предмет залога будет обращено взыскание
только если предъявлять встречное требование - признание договора недействительным - тогда очно к юристу, что б оформить иск