Можно ли установить отцовство и подать на алименты если ребёнку 15 лет.
Можно ли установить отсовство и подать на алименты если ребёнку 15 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можно. Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.
Спасибо, именно так и сделаю!
Почему нельзя.. Можно, конечно. Ребенок - несовершеннолетний. Подавайте в суд. Просите провести ДНК- экспертизу.
Спасибо, именно так и сделаю!
Здравствуйте!
Да, Вы можете это сделать в любое время до достижения ребенком совершеннолетия. Установление отцовства в отношении совершеннолетнего лица также возможно, но только с его согласия.