На пешеходном переходе сбили знакомую - захватывающие кадры на камере раскрыли серьезные травмы
На пешеходном переходе сбили маю знакомую. ДТП зафиксировано на камеру. После дтп пострадавшую перемещали и посадили в машину, а потом пересадили в приехавшую скорую. В больнице выяснилось, что плечевой сустав и рука сломаны, кости сильно раздвинуты. Можно наказать виновного за дополнительные телесные повреждения?
Можно наказать виновного за дополнительные телесные повреждения ?
Данные телесные повреждения будут учтены как последствия ДТП.
можно, подать заявление на страховую выплату (если у него был полис ОСАГО) и обратиться в суд за возмещением морального вреда к виновнику ДТП
если в ДТП нанесен вред здоровью- можете обратиться в суд за возмещением морального вреда и вреда здоровью
Теоретически возможно, однако целесообразней если данные телесные повреждения будут учтены как следствие ДТП.