Бийск, 19.03.2016, 19:51

На пешеходном переходе сбили знакомую - захватывающие кадры на камере раскрыли серьезные травмы

Вопрос №10035753 из г. Бийск
опубликован 19.03.2016, 19:51
На пешеходном переходе сбили маю знакомую. ДТП зафиксировано на камеру. После дтп пострадавшую перемещали и посадили в машину, а потом пересадили в приехавшую скорую. В больнице выяснилось, что плечевой сустав и рука сломаны, кости сильно раздвинуты. Можно наказать виновного за дополнительные телесные повреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно наказать виновного за дополнительные телесные повреждения ?

Данные телесные повреждения будут учтены как последствия ДТП.

20.03.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можно, подать заявление на страховую выплату (если у него был полис ОСАГО) и обратиться в суд за возмещением морального вреда к виновнику ДТП

19.03.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно наказать виновного за дополнительные телесные повреждения ?

19.03.2016, 20:05

если в ДТП нанесен вред здоровью- можете обратиться в суд за возмещением морального вреда и вреда здоровью

19.03.2016, 20:07

Можно наказать виновного за дополнительные телесные повреждения ?

Теоретически возможно, однако целесообразней если данные телесные повреждения будут учтены как следствие ДТП.

20.03.2016, 15:15