Необходимость переобучения и возможность получения категории для учителя с дипломом по украинскому языку и литературе при преподавании технологии

• г. Евпатория

Я учитель, по диплому-учитель украинского языка и литературы. В данный момент преподаю в школе технологию. Прошла курсы повышения квалификации по предмету технология. В этом году при аттестации на соответствие должности, мне прописали рекомендацию пройти переобучение, т.е. получить дополнительное образование по предмету технология. Действительно ли мне необходимо переобучаться? Могу ли я со своим дипломом получить категорию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно нужно проходить профессиональную переподготовку. Это требования новый образовательных стандартов.