Право на льготный проезд по России для пенсионера без северного стажа
Я проживаю в Нижневартовске менее 2-х лет, в ноябре 2016 г. будет два года. Я не имею северного стажа, пенсионер по старости (мне 61 год). Имею ли я право на льготный проезд (1 раз в 2 года) по России? Заранее - спасибо!
Лучший ответ
Имеете право как и любой гражданин, проживающий в РКС или местности, приравненной к РКС. Если работаете, проезд оплачивает работодатель (ст.325 ТК РФ). Если не работаете, оплачивает ПФР (Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!