Проблемы с гарантийным ремонтом - деформированная крышка и запчасть отсутствует. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Якутск

Сдала телефон по гарантии, починить кнопки. Спустя 10 дней узнала, что при вскрытии мне деформировали заднюю крышку. На 45 день мне позвонили и предложили снять с аналогичного аппарата крышку, чтобы я временно им пользовалась, так как запчасть отсутствует. Я отказалась и пригрозила им судебным иском. Перезвонив через пол часа к ним в С они сообщили мне, что телефон отремонтирован и я могу за ним подойти. Могу ли я обратиться в магазин с притензий о расторжении договора купли-продажи на 46 день?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Чтобы расторгнуть договор, необходимо иметь на руках ненадлежащий товар (ст. 18 ЗоПП РФ). Убедитесь, что все недостатки устранены полностью, если этого не сделано, то обратитесь с претензией в салон.