Дистрофия мышц руки при заболевании туберкулезом - отказ от операции - что делать?
Дают ли группу при заболевании туберкулёзом? брат находится в тубдиспансере уже 7 месяцев, начилась дистрофия мышц руки на фоне приёма лекартсв, в операции в связи с этим отказывают (удаление туберкуломы на лёгком) что делать?
Лучший ответ
Вам надо потребовать у лечащего врача провести МСЭ брату. Дается инвалидность. И требуйте консультаций специалистов. Легче всего сдасться. Врачей надо контролировать.
это определяет только МСЭ, куда брату нужно обратиться
отказ возможно оспорить в суд - ст. 218 КАС