Как поступить, если на вас написали анонимку о совершении убийства, которого вы не совершали?
Здравствуете! Скажите, пожалуйста, что делать, если на меня написали анонимку об убийстве, которого я не совершал. Я уверен, что это моя пожилая неадекватная соседка, которая уже 3 года не дает мне жить спокойно. Причем я ей ничего не сделал, ей не дает покоя мой новый дом и мой бизнес. Я же ничего не украл, а свом трудом все заработал. Она обещает мне выбить окна и сжечь дом. Что делать, подскажите. Старушке больше 80, она не признает, что больна. Отвечать за чужие преступления я не хочу.
Лучший ответ
По факту угроз - пишите заявление в полицию. У старушек за 80 слова часто совпадают с делом. Посадить не посадят, но беседы проведут. А там - и вопрос о вменяемости можно поднять.
Терпения Вам, Алексей.
Спасибо за помощь!
Обратитесь с иском о защите чести и достоинства, сумму миллион попросите, сразу отстанет
Я все понял, благодарю!