Как защитить права бабушки, которую наследники пытаются выселить из дома, в котором она живет 18 лет?
Моя бабушка живёт в доме 18 лет в прошлом году появились наследники, но бабушка плотит налоги и за свет, она прописана там, имеет она права там жить и что ей делать они её выганяют.
Лучший ответ
если бабушка собственник ее никто не может выселить, а наследники могут быть только после смерти бабушки
Извините, но бабушка моя снимала дом,а хозяйка умерла,с того момента много времени прошло,она праписанна,не собствиник что ей делать
срок владения (пользования имуществом) большой. наследники нарисовались достаточно поздно. имущество, по закону, в свое время должно было быть признано выморочным. совет не выселяться, пусть подают в суд. написать жалобы в администрацию поселения и прокуратуру. бабушке нужен юрист, готовить встречный иск.
Бабушка не собствиник,она снимала этот дом,хозяйка умерла много лет назад,наследники появились 17 лет спустя