Как защитить свою позицию в споре о возврате аванса при неудовлетворительном дизайн-проекте?

Заказчик требует возврата аванса 100% (аванс 30% от договора) Заказчику типо ничего не нравиться (дизайн-проект), и требует возврат. Но работы проделано много, несколько вар. эскизов с пожеланиями и поправками согласно его требований и +чертежи в 2 экз.. как мне себя вести, что делать. Есть договор (но он не силён)? как отстаивать свою позицию. Дело идёт к суду. Прислали мне письмо. В связи не выполнением работ по договору оказания услуг просим вернуть аванс в размере 7000 руб. в противном случае будем вынуждены обращаться в суд.

Лучший ответ

Здравствуйте.Сложно ответить на Ваш вопрос не видя договора на услуги. Что у Вас прописано по поводу аванса? Возвращается или нет?

По поводу возврата аванса нет ни слова в договоре.

Заказчик утверждает что мои услуги не выполнены и математическим путём приводит мне доводы которые разняться с моими доводами. могу привести пример копируя её письмо. если нужно

В этом случае, вам следует привести расчет затрат выполненных работ. В том случае, если дело дойдет до судебного разбирательства, следует составлять аргументированный отзыв по существу заявленных требований.

У меня есть аргументы и ответы на вопросы заказчицы, но к сожалению документально не подтверждены (эскизная часть 80%, конструктивная часть 20%)есть проект с эскизами и чертежи.Но всё без автографов. Как аргументировать правильно мне мою позицию? как защитить интелектуальный труд?

Затрат выполненных работ я приводила, (расписала и конкретезировала свои затраты и трудоёмкость работ) но человек со мной не согласен и клонит линию естественно в свою сторону непонятной арифметикой. нужно ещё написать объяснительное письмо апоненту с моей арифметикой?

В рамках сайта вам не помочь. Обратитесь к адвокату.

Благодарю. обязательно обращусь к адвокату