Как защитить свою позицию в споре о возврате аванса при неудовлетворительном дизайн-проекте?

Вопрос №10036842 из г. Пермь
опубликован 19.03.2016, 22:55
Заказчик требует возврата аванса 100% (аванс 30% от договора) Заказчику типо ничего не нравиться (дизайн-проект), и требует возврат. Но работы проделано много, несколько вар. эскизов с пожеланиями и поправками согласно его требований и +чертежи в 2 экз.. как мне себя вести, что делать. Есть договор (но он не силён)? как отстаивать свою позицию. Дело идёт к суду. Прислали мне письмо. В связи не выполнением работ по договору оказания услуг просим вернуть аванс в размере 7000 руб. в противном случае будем вынуждены обращаться в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Сложно ответить на Ваш вопрос не видя договора на услуги. Что у Вас прописано по поводу аванса? Возвращается или нет?

19.03.2016, 22:59

По поводу возврата аванса нет ни слова в договоре.

19.03.2016, 23:39

Заказчик утверждает что мои услуги не выполнены и математическим путём приводит мне доводы которые разняться с моими доводами. могу привести пример копируя её письмо. если нужно

19.03.2016, 23:43

В этом случае, вам следует привести расчет затрат выполненных работ. В том случае, если дело дойдет до судебного разбирательства, следует составлять аргументированный отзыв по существу заявленных требований.

19.03.2016, 23:45

У меня есть аргументы и ответы на вопросы заказчицы, но к сожалению документально не подтверждены (эскизная часть 80%, конструктивная часть 20%)есть проект с эскизами и чертежи.Но всё без автографов. Как аргументировать правильно мне мою позицию? как защитить интелектуальный труд?

19.03.2016, 23:57

Затрат выполненных работ я приводила, (расписала и конкретезировала свои затраты и трудоёмкость работ) но человек со мной не согласен и клонит линию естественно в свою сторону непонятной арифметикой. нужно ещё написать объяснительное письмо апоненту с моей арифметикой?

20.03.2016, 00:07

В рамках сайта вам не помочь. Обратитесь к адвокату.

20.03.2016, 00:08

Благодарю. обязательно обращусь к адвокату

20.03.2016, 00:15

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034