Права на льготы и статус участника боевых действий - опыт службы на Северном Кавказе в 2004-2006 гг

Вопрос №10037418 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2016, 07:30

Я служил на Северном Кавказе в период 2004-2006 год. Имеу ли я право на льготы и приравнивпюсь ли я к участнику боевых днйствий. Зарание спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Безусловно приравниваетесь. Имеете льготы на оплату ЖКХ, льготный проезд. Обращайтесь в ПФР с документами.

20.03.2016, 02:04

Здравствуйте. Не могу так оптимистично утверждать, что Вы - однозначно - являетесь ветераном боевых действий. Кавказ - большой. И, далеко не весь Северный Кавказ - являлся горячей точкой.

Да и льготы назначаются не ПФР, а соцзащитой. И бесплатного проезда у ВБДшников -однозначно нет.

Так что, ответ Онищук Н.Н. - неверный!

Для получения ответа на Ваш вопрос Вам следует с военным билетом обратиться в соцзащиту (а не в ПФР).

20.03.2016, 02:55

Надежда Николаевна а какие документы мне собирать нужно. Ведь у меня на руках только военный билет. И как мне тогда получить удостоверение участника боевых действий

20.03.2016, 02:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Безусловно приравниваетесь. Имеете льготы на оплату ЖКХ, льготный проезд. Обращайтесь в ПФР с документами.

20.03.2016, 02:04

Вам надо с военным билетом обратиться в соцзащиту. Если право есть - всё оформят там. А вообще. всем служившим в горячих точках, даже если это были командировки на несколько дней, сразу выдавались справки-подтверждения.

20.03.2016, 02:59

Военник, выписка из приказа, удостоверения на награды.

20.03.2016, 03:06