Как избежать налоговой выплаты при продаже квартиры, которую приобрели по долевому праву в 2015 году, стоимостью 17000 тыс. руб.?

Вопрос №10037763 из г. Новокузнецк
опубликован 20.03.2016, 06:19
Вступили в долевое право собственности в июле 2015 года, в настоящее время мы ее продаем. Можно ли избежать налоговых выплат? Стоимость квартиры 17000 тыс. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно,если продажа будет по цене покупки.Ст.220 НК РФ

20.03.2016, 06:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, НК РФ предусматривает право на уменьшение облагаемой суммы на 1 млн. рублей

20.03.2016, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Любовь Владимировна, квартира, которую мы сейчас продаем, была предоставлена на четверых по решению суда, мы в ней живем более 10 лет.7 месяцев назад нам разрешили получить ее в долевую собственность, а на сегодняшний день мы ее продаем в счет погашения первого взноса пои ипотеке. Можем ли мы рассчитывать на налоговое послабление?

20.03.2016, 06:44

Здравствуйте!Да,можете рассчитывать.

20.03.2016, 07:26