Квартиранту требуют подписание уведомления о долге за свет - что делать?

• г. Чита

Помогите пожалуйста разрешить проблему. Где-то полгода снимаем квартиру, оплачиваем собственнику за аренду, а так-же за свет и воду. Оказалось, что хозяева просрочили время установки новых счетчиков. Счетчики все-таки обновили, два месяца назад. Но здесь стали приходить из организации просят подписать уведомление о долге за свет. Должен ли квартирант подписывать данный документ, они ещё и настаивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Собственник жилья отвечает за свое имущество.