Возможно ли призвание в армию при наличии ограниченно годенной категории и возрасте 27 лет?
В 2013 году получил военный билет, отправлен в запас, категория В-ограниченно годен к военной службе в военное время. На 2018 год назначено мед. освидетельстование. В 2018 мне исполнится 27 лет. Могут ли меня забрать в армию по призыву?
После достижения возраста 27 лет - не могут.
Здравствуйте! Признанные ограниченно годными к военной службе не подлежат повторному мед. освидетельствованию.
Зачисленные в запас не подлежат призыву на военную службу. Вас не смогут призвать на военную службу даже в случае изменения категории годности к военной службе.
Назначенное на 2018 год освидетельствование незаконно!