Как отец может подать на матерь ребенка на алименты в ситуации, когда она не помогает и не приезжает к ребенку?

У нас такая ситуация у мужа есть ребенок (8 лет) от предыдущего брака уже полгода он живет и прописан снами (между матерью и отцом устный договор) отец в браке и есть еще двое детей мать тоже в браке и есть еще один ребенок. Мать ни чем не помогает и не приезжает к ребенку. Скажите может ли отец подать на нее на алименты если да то что ему нужно для этого сделать. Спасибо.

Лучший ответ

Может, для этого ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. советую обратиться к юристу для грамотного составления иска.