LSN Messenger
Серпухов, 20.03.2016, 11:19

Как восстановить паспорт СССР?

Вопрос №10039066 из г. Серпухов
опубликован 20.03.2016, 11:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никак и нигде не сможете восстановить, поскольку на данный момент такого государства не существует.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2018, 20:27

Здравствуйте! Это невозможно

20.03.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Добрый день. Такой страны уже нет

20.03.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Если только путем реставрационных действий, Владимир.

Хорошего вам дня.

20.03.2016, 11:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Дождаться изобретения машины времени :)

Или получить взамен него новый паспорт того государства, входящего в состав бывш. СССР, гражданином которого человек является.

20.03.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте.

Нет более такого государства как СССР.

В данный момент есть РФ.

Вот этот паспорт РФ можно восстановить, тот нельзя.

29.03.2017, 07:53

Доброго времени суток!

СССР больше не существует. Восстановить паспорт СССР уже не представляется возможным.

Удачи Вам и всех благ!

29.03.2017, 07:54

Вы что, не в 2017 году живете, забыли 1991 год? Паспорт выдается гражданину страны, найдите на карте такую страну и восстанавливайте в ней свое гражданство. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.03.2017, 09:13

Игорь, относительно действительности ранее выданных паспортов СССР, действующих по сроку, то они действительны, были разъяснения.

Вместе с тем, органами РФ новые паспорта СССР, в т.ч. вместо утраченных, не выдаются, нет для этого правовых оснований, гражданам РФ выдаются паспорта РФ установленного образца.

29.03.2017, 09:59

Ни как, СССР давно не существует, нельзя иметь паспорт государства которого нет, если конечно не изобретут машину времени, тогда можно будет сгонять назад в прошлое и привезти паспорт извините шучу.

24.05.2017, 04:02

Здравствуйте, Абдулла. Никак восстановить не получится, поскольку такого государства, как СССР, больше не существует. Удачи и всего доброго.

19.06.2017, 06:22

Добрый день!

Такого государства уже нет-поэтому это невозможно.

18.12.2020, 15:59

Такая возможность отсутствует.

18.12.2020, 16:02

Восстановление паспорта СССР объективно невозможно. Вы можете получить, заменить паспорт гражданина РФ.

01.04.2022, 15:40

В виду того, что государство СССР прекратило свое существование, то нет органов осуществляющих выдачу паспорта, а те кто предложит вам его выдать, не наделены на это полномочиями.

01.04.2022, 15:44

Никак. В РФ выдается только паспорт РФ. Прекратите весь этот бред по поводу СССР.

01.04.2022, 15:49

Ну раз не прекратило, то идете в тот орган, который осуществляет в государстве СССР выдачу паспортов, платите госпошлину по реквизитам которые вам выдадут в этом органе, и предоставляет им необходимые документы.

Раньше их выдавали (последние 10 лет) по адресу: Адрес. Россия, Мурманская обл., г. Оленегорск, Строительная ул, 20.

01.04.2022, 15:52

УТОЧНИТЕ ОТВЕТ. Беловежское соглашение противоречит всенародному голосованию, а значит все последующие действия с паспортами не действительны.

18.12.2020, 16:14

К сожалению, вы ошибаетесь.

18.12.2020, 16:15

От вашего мнения страна не возродится.

С уважением.

18.12.2020, 16:16

Заменить паспорт гражданинана РФ на что?

01.04.2022, 15:44

На паспорт гражданина РФ! весеннее обострение что-ли началось?

01.04.2022, 15:45