Могу ли я после развода переписать свою долю в 3-комнатной квартире на маму, если у меня двое несовершеннолетних детей и муж не имеет доли?

• г. Вуктыл

Я с детьми имею с 2 детьми несовершеннолетними в равных долях 3-комнатную кв.,муж доли не имеет, могу я переписать свою долю после развода на маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Ваша доля в праве собственности на квартиру была приобретена не в период брака или поступила в Вашу собственность по безвозмездной сделке, то она является Вашим личным имуществом и Вы имеете право подарить или продать и т.д. её кому угодно (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Я вам ответила. зависит от того, как вами приобретена доля и когда.

Здравствуйте! По истечение трех лет если муж не подаст на раздел имущества. А так он может признать через суд сделку недействительной.