Как продать квартиру, принадлежащую моей маме и брату, и переселить маму к себе, несмотря на противодействие брата?
Хочу продать квартиру 3/4 квартиры у мамы в собственности и она там прописана у брата в той квартире 1/4 часть. Хочу забрать маму к себе и купить ей квартиру рядом с нами брат против хотя сам о маме не заботится, что делать?
Договариваться с братом о совместной продаже - так выгоднее. Или продать ему или посторонним лицам мамину долю.
Алина, вы можете продавать только свою долю. Уведомите брата о цене продажи, через месяц продавайте любому лицу. Ст. 250 ГК РФ.
Добрый день!
Есть несколько вариантов
1. Признать долю брата через суд малозначительной, выкупить ее, а после этого продать квартиру целиком.
2. Уведомить брата о намерении продать вашу долю, так как у него есть первоочередное право выкупа и выставить на торги.
В любом случае вам необходимо оформить нотариальную доверенность от Вашей мамы.
Если нужна более подробная информация обращайте.
Мы находимся в Нижнем Новгороде, консультация бесплатно