Распределение наследства 2-й сестры - кто может претендовать?
Добрый день! На наследство второй сестры могут претендовать сестры. Согласно статьи 1143 ГК РФ если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Обращайтесь своевременно к нотариусу.
Здравствуйте! Дети, супруг и родители умершего являются наследниками первой очереди